李全心当选市人大常委会副主任

2018-01-23  来源:长治日报  编辑:

640.webp (2).jpg 

  李全心同志简历

李全心,男,汉族,1962年4月生,沁源县人,1984年10月加入中国共产党,1982年9月参加工作,中央党校研究生学历。现任市人大常委会党组成员,壶关县委书记。

1982.09-1985.12  沁源县法中公社中心卫生院医生

1985.12-1993.03  沁源县卫生局干事

1993.03-1994.01  沁源县王陶乡副乡长

1994.01-1997.08  沁源县计生委副主任

1997.08-2001.02  沁源县计生委主任

2001.02-2001.11  沁源县沁河镇党委书记

2001.11-2003.06  沁源县政协副主席、统战部长

2003.06-2007.05  沁源县副县长

2007.05-2008.09  沁源县常务副县长

2008.09-2009.02  长治市委副秘书长、市委政研室主任

2009.02-2009.12  壶关县委副书记(正处,主持县委工作)

2009.12-2017.09  壶关县委书记

2017.09-    市人大常委会党组成员,壶关县委书记

李全心同志是十届、十一届市委委员,市十二届、十三届、十四届人大代表。

 

本网站由长治新闻网版权所有  晋ICP备09004873号   增值电信业务经营区可证: 晋B2——20060016  山西省互联网新闻信息服务备案登记证 编号:14103016