经济纠纷拖欠教师工资 县政府拨款解决【已办结】

2016-03-11  来源:长治市委书记市长热线办理中心  编辑:秦涛

分类编码:W26221来电人姓名:张先生

反映事项:屯留县维刚学校因近几个月没给教师发放工资,导致全体教师罢课,至今已有月余,学生家长意见大,望尽快处理。
办理单位:屯留县社会工作部反馈信息:经县教育局局长杜晓东派人核查,屯留县维刚中学没有全体教师罢课现象,因校董事之间经济纠纷问题,投资不到位,出现资不抵债情况,导致拖欠教师工资三个月,我们了解情况后,及时上报屯留县县政府,县政府已拨款5 2 6 0 0 5元,支付了维刚中学拖欠教师的三个月工资。

本网站由长治新闻网版权所有  晋ICP备09011308号   增值电信业务经营区可证: 晋B2——20060016  山西省互联网新闻信息服务备案登记证 编号:14103016